Хозяин опроверг информацию о том, что верблюды хотят покинуть Омск

Хозяин опроверг информацию о том, что верблюды хотят покинуть Омск

Дата публикации 14 сентября 2019 15:56 Автор

Житель Омской области разослал в паблики видеоролик с обращением. Мужчина заверяет, что его верблюды никуда не уедут из Омска, так как это их родина.

В пятницу, 13 сентября, днем на трассе «Омск — Ишим» водители стали свидетелем необычного зрелища. Взрослый верблюд неспешно лавировал между легковушками и большегрузами. Из-за этого потоки машин на обеих полосах встали. Снимки одинокого двугорбого животного, выложенные и омские паблики, вызвали широкий общественный резонанс. Не каждый день в Сибири можно наблюдать свободно разгуливающих верблюдов. Комментаторы начали шутить, что «даже верблюд пытается покинуть Омск».

Сегодня в группе «Аварийный Омск» появился новый ролик, посвященный верблюдам. Его выложил в сеть хозяин животного. На фоне стада верблюдов Табриз сделал заявление.

«Это мои верблюды,  они никуда не уходят. У них родина здесь, в  Крутинском районе», -  заявил Табриз.

Также мужчина рассказал, что Джина – та самая верблюдица, которая вызвала столько эмоций у всех, постоянно отбивается от стада. Животное не боится людей, так как привыкла быть в центре внимания. Она постоянно выходит «в свет».

«Джину вожу на различные мероприятия,  например, на выставку «АгроОмск». Она любит попрошайничать. Она привыкла, что ее кормят все конфетами, морковкой и картошкой», - объяснил погонщик.

Скорее всего, верблюдица, имея такое пристрастие, и просила у водителей чего-нибудь вкусненького. Поэтому хозяин Джины рекомендовал в следующий раз предложить ей конфетки. Она предпочитает карамельки «Барбариски».


Распечатать страницу