«Олени» растоптали «ястребов»: омский «Авангард» всухую проиграл «Торпедо»

Дата публикации 15 сентября 2019 22:53 Автор Источник фото hawk.ru

Не спасла первый матч выездной серии омско-балашихинского клуба даже замена вратаря после двух пропущенных голов. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу нижегородцев.

Нижегородское «Торпедо» сполна отыгралось за поражение от омского «Авангарда» 8 сентября. Неделю назад в Балашихе гости уступили хозяевам со счетом 2:4, а сегодня «Торпедо» всухую выиграло на своем льду. Первую и, как оказалось, победную, шайбу нападающий «оленей» Куинтон Хауден забросил на 13-й минуте матча.

Удвоили разрыв в счете нижегородцы в середине второго периода. Станислав Бочаров реализовал большинство после удаления Вилле Покка. После этого «Авангард» сменил вратаря Игоря Бобкова на Александра Судницина. Он впервые вышел на лед в форме «ястребов», но переломить ход игры не смог. Через три с половиной минуты обидную для «Авангарда» точку в матче поставил Дамир Жафяров.

Первая игра выездной серии сезона завершилась для омичей со счетом 0:3. Омичи потерпели поражение после трех подряд победных матчей. Реабилитироваться в глазах болельщиков «Авангард» попытается уже во вторник в Екатеринбурге, где встречается с местным «Автомобилистом». А в четверг «ястребы» скрестят клюшки с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.