На бульваре Мартынова молодые омичи уже сломали новую сцену

На бульваре Мартынова молодые омичи уже сломали новую сцену

Дата публикации 16 сентября 2019 12:07 Автор Источник фото vk.com/chp55

Подростки катались по сцене на скейтах и проломили пол. Нарушенное покрытие за свой счет будет восстанавливать строительная организация. Ведь объект еще не сдан.

В воскресенье, 15 сентября, в паблике «ЧП Омск» появился пост о том, как на бульваре Мартынова резвятся подростки — они ездят по новой сцене на скейтбордах и уже сломали несколько досок.

«Сделали игрушку детям. Охранник одобрил, постоял и ушел (пусть отдыхают)... Результат на фото!» — написал пользователь соцсети «ВКонтакте» Роман Буданов.

Омичи моментально откликнулись на пост, одни возмущались, другие предлагали свои варианты решения проблемы, в том числе советовали городским властям построить специальные площадки для любителей катания на скейтбордах.

Пользователь соцсети под ником  Anna Anuta, например, написала:

«Догадались же возле сцены пол делать из каких-то деревяшек! Там много где так сделано и много где уже сломано. Через пару лет половина бульвара будет в дырах... Нет чтобы раз сделать качественно и надежно».

В понедельник, 16 сентября, на сообщение в соцсетях отреагировала омская мэрия.

«На бульваре Мартынова продолжаются работы по благоустройству территории. Ответственность за сохранность объекта несет подрядчик, который за свой счет будет восстанавливать нарушенное покрытие. Что касается качества примененных материалов и выполненных работ, то здесь слово за ООО "СтройТехЭксперт", который осуществляет функции строительного контроля на данном объекте. Комиссионный выезд на бульвар Мартынова — на предмет выявления дефектов и составления предписаний об их устранении — назначен на завтра», — сообщили в администрации города.

Добавим, что весной этого года уже были претензии к подрядчику на бульваре Мартынова. Тогда на улице провалилась тротуарная плитка и сломался деревянный настил. В том случае также оказались виноваты автомобилисты, которые парковали свои машины на непрочном покрытии.

читайте также

Дефекты на бульваре Мартынова должен устранить подрядчик – омская мэрия

Дефекты на бульваре Мартынова должен устранить подрядчик – омская мэрия

На бульваре, который в прошлом году начали благоустраивать за 23,5 млн рублей, провалилась тротуарная плитка и сломался деревянный настил. У края дороги покрытие продавливают паркующиеся машины.

Распечатать страницу