В Омской области сельский глава уйдет в отставку за хищения из бюджета

В Омской области сельский глава уйдет в отставку за хищения из бюджета

Дата публикации 17 сентября 2019 10:22 Автор Фото Сергей Мельников

Муниципальный чиновник из Седельниковского района Юрий Пьянков присвоил 45,6 тыс. рублей. За это суд лишил его на два года права занимать должности в государственных органах.

Седельниковский районный суд Омской области вынес приговор 54-летнему главе Кукарского сельского поселения. Юрий Пьянков признан виновным в хищении 45,6 тыс. рублей из местного бюджета и теперь два года не сможет работать на государственной или муниципальной службе.

«Он издал ряд незаконных распоряжений, на основании которых главный бухгалтер администрации начислила и выплатила ему денежные средства. Вину в инкриминируемом деянии чиновник не признал, причиненный ущерб не возместил», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кукарское сельское поселение Юрий Пьянков возглавляет с 2005 года, когда получил диплом юриста. По первому образованию он техник-механик.

читайте также

В Омской области 38 депутатов сложили с себя полномочия

В Омской области 38 депутатов сложили с себя полномочия

Это данные за два последних года. Депутаты отдали мандаты в ходе антикоррупционных проверок: они либо отказывались обнародовать сведения о доходах, либо предоставляли недостоверную информацию.

 

Распечатать страницу