Банк России расскажет тайны денежной кладовой в Омске

28 сентября по всей стране пройдет День открытых дверей Банка России. В Омске будут работать тематические фотовыставки, гостей научат отличать фальшивые деньги от настоящих, также им покажут, где хранился золотой запас Российской империи.

Омское отделение Банка России приглашает всех желающих на День открытых дверей 28 сентября. С 11:00 до 19:00 в здании на ул. Певцова, 11 будут работать фотовыставки «250 лет российским бумажным деньгам», «Сибирь в монетах Банка России», «Магия театра».

Гостям расскажут о новой системе быстрых платежей, покажут работу кассовой техники, процесс сдачи биометрических данных и «начинку» инкассаторской бронемашины. Их также научат распознавать фальшивые деньги. Знания можно будет проверить в финансовых викторинах и конкурсах. Отдельная программа разработана для детей. С ними будут заниматься Рублик и Незнайка.

В рамках Дня открытых дверей Банка России пройдут экскурсии «История денежного обращения в Сибири» (14+) по музею омского отделения на ул. Певцова и «Тайна денежной кладовой» (14+) в здании-памятнике в Банковском переулке, где при Колчаке хранился золотой запас Российской империи.

Записаться на экскурсии можно по телефону 98-07-75 или на сайте Банка России. 


URL: http://omskregion.info/news/73275-bank_rossii_rasskajet_tayn_denejnoy_kladovoy_v_oms/
Дата публикации:17/09/2019 12:30
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников