#меняволнует: в «Одноклассниках» прошел круглый стол о воспитании детей

Около половины пользователей социальной сети считают, что ребенок не обязан разделять взгляды родителей и имеет право выражать свою политическую позицию в интернете.

Телеканал RTVI провел в «Одноклассниках» круглый стол о воспитании детей в рамках образовательного проекта социальной сети #меняволнует. Трансляцию эфира посмотрели 1,2 млн пользователей в возрасте от 25 до 54 лет. Во время обсуждения проходил опрос на тему осознанного родительства. Серия вопросов касалась общественных и политических взглядов детей.

Больше половины респондентов (53,8%) заявили, что дети не должны разделять взгляды родителей. Например, приглашенная на круглый стол радиоведущая Ольга Дори считает подростковый бунт нормальным явлением:

«Если ребенок не отделяется от родителей, он и эволюцию вперед двинуть не сможет. Ребенок обязательно в 14 лет должен сказать: "Ты глупая, ничего не понимаешь ни в политических, ни в финансовых вопросах. Ты — лох!" А в 23 он вернется и скажет: "Мам, ты была права!"»

Кроме того, 48,9% пользователей уверены, что ребенок имеет права на выражение общественной и политической позиции в интернете. По словам певицы Жасмин, «если ребенок может ответить за свою позицию и у него есть на это силы, то может высказываться».

Образовательный проект «Одноклассников» #меняволнует, посвященный современному воспитанию, распространенным мифам и стереотипам о родительстве, проходил с 9 по 15 сентября. В специальном приложении транслировались круглые столы и вебинары с участием психологов, публиковались тематические лонгриды. Суммарно они набрали 5,1 млн просмотров и более 20 тыс. реакций: «классов», комментариев и репостов.

URL: http://omskregion.info/news/73285-menyavolnuet_v_odnoklassnikax_proshel_krugly_stol_/
Дата публикации:17/09/2019 16:08
Автор:Мария Фомина
Источник фото:insideok.ru