«Авангард» выиграл матч с питерским СКА со счетом 2:1

Дата публикации 7 сентября 2012 04:29 Автор Евгения Мельникова

Омский «Авангард» одержал победу над питерским СКА в выездном матче вчера, 6 сентября, со счетом 2:1. Следующую игру «ястребы» проведут на домашнем льду с «Барысом» из Астаны 10 сентября.

Матч между «Авангардом» и СКА прошел вчера, 6 сентября, в «Ледовом дворце» Северной столицы. Игра началась с минуты молчания – в память о клубе «Локомотив», хоккеисты которого погибли в авиакатастрофе год назад.

Автором первой шайбы в матче стал «ястреб» Александр Нестеров – он распечатал ворота хозяев льда на пятой минуте первого периода. Через семь с половиной минут Антон Белов увел команду в отрыв, увеличив разницу в счете до двух шайб. На перерыв клубы уходят со счетом 0:2 в пользу гостей.

Изменить счет соперникам не удавалось до конца второго периода. На 38-й минуте игры Максим Афиногенов из СКА пробивает кипера «ястребов» Кари Рамо. Счет по итогам второй двадцатиминутки – 1:2. Эти цифры на табло «Ледового дворца» остались неизменными до конца матча. «Армейцы» четырежды играли в большинстве, штурмовали ворота гостей, но переиграть Рамо им не удалось.

«Авангард» возвращается в Омск с победой и готовится к матчу с «Барысом» из Астаны. Игра пройдет 10 сентября на льду «Арены Омск».