Добежали до «серебра»

Омички Марина Ковалева и Мария Дружина выиграли командное «серебро» чемпионата России.

В Ярославле завершился чемпионат России по полумарафону, который проводился в рамках местного традиционного забега на 21,1 км.

В женской части соревнований за Омскую область выступали представительница регионального Центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса, чемпионка России-2017, двукратная победительница Сибирского международного марафона Марина Ковалева и кандидат в мастера спорта, победительница СММ двух последних лет в полумарафоне Мария Дружина.

Марина Ковалева пришла к финишу второй, показав результат 1.11,15, уступив только дебютантке полумарафонов Елене Коробкиной из Липецка. Эта известная российская спортсменка, ранее бегала средние дистанции и становилась на них чемпионкой Европы и победительницей Всемирной летней универсиады.

Мария Дружина в полумарафоне заняла девятое место, показав результат 1.17,16. Однако в рамках участников первенства до 23 лет Мария была второй. Попутно наша спортсменка выполнила норматив мастера спорта России.

Приятно, что высокие результаты наших атлеток позволили Омской области войти в тройку призеров командного зачета. Омички, набравшие 54 очка, уступили только «Москве-1» (78 баллов), а по дополнительным показателям опередили «Москву-2» (54). Четвертым стал Санкт-Петербург (50), пятой была Новосибирская область (49).

Дата публикации:17/09/2019 21:27