С шашечками на борту

В Омске прошел региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2019».

Прежде чем стать участниками состязаний, водители прошли жесткий отбор. Допустили лишь тех, у кого есть лицензия для работы водителем такси и кто не имеет штрафов за нарушение ПДД.

Конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. Водителей экзаменовали, насколько прочно они знают правила дорожного движения, устройство автомобиля, основы оказания первой помощи при ДТП и обес­печения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа легковым такси. На втором этапе водители демонстрировали скоростное маневрирование и плавность вождения, выполняя такие сложные маневры, как «змейка», парковка, разворот.

– Я первый раз присутствую на таком конкурсе, – рассказывает водитель со стажем Николай Берендеев. – Начинал работать на автобусе, но три года назад перешел в такси. Сегодня я возглавляю таксопарк, в котором работает 140 водителей. Мы провели внутренний конкурс, и два победителя сегодня участвуют в этом этапе. Это Алексей Штремель и Владислав Болдыжев. Такие конкурсы очень нужны, они являются своеобразным поощрением для водителей. Это еще и возможность для роста профессионального мастерства. Думаю, что наши водители хорошо выступят и покажут отличные результаты.

Николай Берендеев не ошибся. По итогам всех испытаний победителем стал Владислав Болдыжев, второе место занял Борислав Киреев, сам Николай Берендеев – на третьем месте. Теперь Владислав будет представлять наш регион на финальном этапе в Сочи. Все победители получили ценные призы от партнеров и сертификаты, эквивалентные денежным суммам.

– Мы пришли поболеть за участников соревнований, – говорит омичка Елена Фомичева. – Сегодня прекрасный осенний день, и мы рады провести весело время на свежем воздухе. Участники соревнований показали свое мастерство в вождении автомобилей, и теперь мы знаем, что, когда садимся в такси, мы в надежных руках.

URL: http://omskregion.info/news/73317-s_shashechkami_na_bortu/
Дата публикации:18/09/2019 09:20
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев