Вторую дорогу к Омскому аэропорту отремонтирует стройфирма «Континент»

Вторую дорогу к Омскому аэропорту отремонтирует стройфирма «Континент»

Дата публикации 18 сентября 2019 09:49 Автор Фото Сергей Мельников

Контракт с подрядчиком городские власти заключат по начальной цене — 10,3 млн рублей. Закончить работы он должен до 15 октября.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска заключит контракт на ремонт улицы 12 Декабря со строительной фирмой «Континент» по начальной цене 10,3 млн рублей. Компания, ставшая единственным участником аукциона, должна отремонтировать участок от улицы Транссибирской до железнодорожного переезда в районе улицы Авиагородок до 15 октября. Его протяженность составляет около 500 метров. В перечень работ помимо замены асфальта входит установка бортовых камней, ограждения и автобусной остановки.

Эта же компания ремонтировала летом основную дорогу к Омскому аэропорту — улицу Транссибирскую. Губернатор Омской области остался недоволен качеством работы. Он сравнил дорогу со стиральной доской и потребовал устранить недостатки. Сейчас участок приведен к нормативному состоянию.

Всего в этом году в Омске ремонтируют 17 участков улично-дорожной сети. Деньги — почти 900 млн рублей — выделены по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще три автодороги будут отремонтированы вне плана. Кроме улицы 12 Декабря дорожники приведут в порядок улицу Конева на участке от улицы 70 лет Октября до улицы 3-й Енисейской и Привокзальную площадь.

читайте также

В 2020 году на ремонт дорог в Омске планируют потратить миллиард рублей

В 2020 году на ремонт дорог в Омске планируют потратить миллиард рублей

В следующем году в нашем городе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 26 участков улично-дорожной сети. Больше всего объектов — в Центральном и Ленинском округах [ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ].

Распечатать страницу