В Тарском районе задержали подозреваемого в убийстве первоклассника

В Тарском районе задержали подозреваемого в убийстве первоклассника

Дата публикации 18 сентября 2019 12:04 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Тело семилетнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти обнаружили 10 сентября в частном доме в селе Новологиново. Спустя неделю полиция задержала его отчима.

Поздно вечером 10 сентября жительница села Новологиново Большереченского района, мать двоих детей, мальчиков семи и пяти лет, вернулась домой с работы и нашла старшего сына мертвым. Как сообщили в региональном следкоме, подозрение пало на ее 30-летнего сожителя Владимира Нетеса. Мужчина ранее судили за кражи. В тот вечер он был дома один с двумя детьми. Сразу после случившегося мужчина исчез.

«На розыск подозреваемого был ориентирован весь личный состав УМВД России по Омской области, для проведения оперативно-разыскных мероприятий в Большереченский район выехала группа сотрудников управления уголовного розыска», — рассказали в полиции.

В ночь на среду, 18 сентября, подозреваемого в убийстве задержали в селе Атирка Тарского района — в 70 км от Новологиново. Мужчина шел через лес к родственникам. Видимо, там он и хотел спрятаться.

По факту смерти мальчика Следственное управление Следственного комитета России по Омской области возбудило уголовное дело. Решается вопрос об избрании задержанному Владимиру Нетесу меры пресечения.

Распечатать страницу