Штормовой ветер в Омской области продлится до конца недели

Штормовой ветер в Омской области продлится до конца недели

Дата публикации 19 сентября 2019 14:45 Автор Источник фото pixabay.ru

Порывы ветра будут достигать 24 м/с. При этом столбик термометра в воскресенье поднимется до +29 °С.

Штормовой ветер будет терроризировать Омскую область как минимум до конца этой недели. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, порывы будут достигать 24 м/с. Однако в субботу ветер ослабнет до 15 м/с.

«В связи с неблагоприятным прогнозом омичей просят воздержаться от длительных поездок и пеших прогулок в случае усиления ветра, а также соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы не пострадать от природной стихии», — предупредили в мэрии.

Кроме того, 20 и 21 сентября в Омской области похолодает. Температура днем составит +12…+17 °С, а ночью — до +2...+7 °C. Но уже в воскресенье в регион вернется настоящее лето. Ночью столбик термометра поднимется до +8...+13 °C, днем — до +24...+29 °C. Правда, синоптики также прогнозируют переменную облачность и грозу с градом.

Ранее по теме

МЧС предупреждает омичей о штормовом ветре

МЧС предупреждает омичей о штормовом ветре

Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия на ближайшие два дня. В Омской области ожидаются дожди с сильным ветром. Спасатели рассказали, как вести себя в непогоду.

Распечатать страницу