В Омске по поручению Буркова дачные автобусы будут ездить и в октябре

В Омске по поручению Буркова дачные автобусы будут ездить и в октябре

Дата публикации 19 сентября 2019 15:48 Автор Источник фото omskportal.ru

Работу садовых маршрутов продлят на две недели – до середины октября. Ходить автобусы будут по субботам и воскресеньям.

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил профильным структурам мэрии и правительства продлить работу садовых маршрутов до середины октября. С такой просьбой к главе региона на личном приеме обратился председатель Омского областного союза садоводческих некоммерческих товариществ Виктор Бобырь. По его словам, это стало бы отличным подарком ко Дню садовода, который отмечается в регионе в четвертую субботу сентября.

Со 2 сентября по 1 октября садовые маршруты будут ходить, как и сообщалось ранее, три раза в неделю. С октября дачные автобусы будут курсировать по субботам и воскресеньям. Это позволит садоводам, не торопясь, убрать урожай и подготовить участки к зиме.

«Председатель областного союза садоводов также отметил, что после разрешения прописки на дачных участках появилась необходимость проанализировать востребованность со стороны населения в круглогодичном движении дачных маршрутов. Губернатор согласился, что этот вопрос нуждается в изучении», — добавили в региональном правительстве.

Сельскохозяйственная перепись 2016 года показала, что в Омской области зарегистрированы 550 садоводческих некоммерческих товариществ, в которых состоят 270 тысяч человек.

Распечатать страницу