В Омской области синоптики объявили штормовое предупреждение

Сильный порывистый ветер до 26 м/с прогнозируют в Гидрометцентре 20 сентября. Омичей просят быть внимательными на дорогах и без необходимости не выходить из дома.

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в пятницу, 20 сентября, в Омской области ожидается сильный ветер порывами 21–26 м/с. 

Ветер усилился еще в четверг вечером. Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации администрации Омска, в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило порядка 50 звонков. В основном жители жаловались на перебои с электричеством и провисание проводов.

«Все заявки оперативно отрабатывались аварийными бригадами, никаких чрезвычайных ситуаций не произошло», — отметили в департаменте.

Омичей просят воздержаться от длительных поездок и пеших прогулок, а на улице держаться подальше от линий электропередачи, деревьев, фонарных столбов. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций звонить по телефону 101.

 

URL: http://omskregion.info/news/73380-v_omskoy_oblasti_sinoptiki_obyavili_shtormovoe_pre/
Дата публикации:20/09/2019 09:38
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников