В Тюкалинском районе полностью восстановили электроснабжение

В Тюкалинском районе полностью восстановили электроснабжение

Дата публикации 20 сентября 2019 10:13 Автор Источник фото pixabay.com

Полдня понадобилось энергетикам на устранение аварии на подстанции «Тюкалинская», в результате которой без света остался 21 населенный пункт и в районе пришлось объявлять режим ЧС.

Авария на подстанции произошла в 4:00 четверга, 19 сентября. Без света остались более 3 500 домов, в том  в райцентре. Сотрудники омского филиала «Россети Сибирь» незамедлительно приступили к ликвидации последствий, а социально значимые объекты: больницу, школы, детские сады и объект водоснабжения — оперативно перевели на резервные источники питания.

В аварийно-восстановительных работах были задействованы 16 бригад в составе 60 человек, 30 единиц техники и 92 передвижных дизельных генераторов, которые обеспечили электроснабжение соцобъектов района.

Как сообщили в омском филиале «Россети Сибирь», в 18:40 специалисты приступили к вводу в работу оборудования подстанции «Тюкалинская». В 21:05 электроснабжение Тюкалинского района было полностью восстановлено.

читайте также

В обесточенном Тюкалинском районе введен режим ЧС

В обесточенном Тюкалинском районе введен режим ЧС

Авария на подстанции «Тюкалинская» затронула 3520 домов. Все социально значимые объекты уже запитаны от резервных источников.

Распечатать страницу