Омичи в пятый раз напишут Географический диктант

Просветительская акция в этом году пройдет 27 октября. Для участников подготовили 40 вопросов с двумя уровнями сложности.

Ежегодная Международная просветительская акция «Географический диктант» начнется 27 октября 2019 года в 12:00 по местному времени во всех регионах России и за рубежом на специально подготовленных площадках.

Если первый диктант в Омске проходил лишь в стенах педуниверситета, то в прошлом году на вопросы диктанта отвечали 400 любителей географии на 12 площадках, в том числе в военных частях и колонии-поселении.

Участниками диктанта могут стать все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. В этом году в диктанте будет 40 вопросов с двумя уровнями сложности.

«Базовый уровень, или “географический ликбез”, из 10 вопросов проверит знания общеизвестных фактов из географии. Второй уровень, включающий 30 вопросов, потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Диктант представлен на русском и английском языках в четырех вариантах: для проведения в России и за рубежом; для прохождения в режиме онлайн; демонстрационный; для инвалидов по зрению», — сообщают организаторы акции в Омске.

Для участия в акции необходимо обратиться на любую площадку его проведения по выбору. Адреса можно найти на сайте dictant.rgo.ru после 10 октября.


URL: http://omskregion.info/news/73393-omichi_v_pyaty_raz_napishut_geograficheskiy_diktan/
Дата публикации:20/09/2019 15:32
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев