Теплую остановку у «Жемчужины» поставят на следующей неделе

Теплую остановку у «Жемчужины» поставят на следующей неделе

Дата публикации 20 сентября 2019 16:17 Автор Фото Мария Фомина

Но стоять она будет не в привычном для омичей месте, а по правилам — по требованию Госавтоинспекции. Этот теплый павильон станет четвертым установленным в Омске.

В начале следующей недели возле «Жемчужины» начнут устанавливать теплую остановку. Многие омичи уже увидели, как выглядят теплые павильоны снаружи и изнутри: их установили на остановках «11-й микрорайон» и «Ул. Рабиновича» (здесь поставили сразу два остановочных комплекса на одной стороне, и сейчас строители ведут благоустройство территории).

Фото: Евгений Кармаев

Как сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента экономической политики мэрии Михаил Щелконогов, четвертый теплый остановочный павильон появится возле «Жемчужины», скорее всего, в начале следующей недели, так как на каждый у строителей уходит в среднем четыре рабочих дня.

Остановку «Жемчужина» омичи обсуждают уже больше месяца. Поводом для обсуждения стал перенос остановки с привычного для горожан места ближе к ул. Ленина. Это было сделано по требованию Госавтоинспекции: перенос остановки позволит увеличить пропускную способность участка и повысить безопасность пешеходов и водителей.

Но горожане упорно игнорировали перемещение. В середине августа мэрия сообщила, что остановка останется на прежнем месте. А теперь стало известно, что ее все-таки перенесут — дальше от проспекта Маркса. В четверг старую остановку демонтировали.

Добавим, что в этом году в Омске появится 23 теплые остановки. Кроме упомянутых выше теплые павильоны поставят на остановках «Администрация Кировского округа», «Кристалл» и «Городок Водников» (по два), «Поселок Южный», «Железнодорожный вокзал», «Кинотеатр "Космос"» , «Улица Лизы Чайкиной», «Дом Туриста», «Главпочтамт», «Площадь Ленина», «КДЦ "Маяковский"», «Магазин "Голубой огонек"», «Цирк», «Театральная площадь», «6-я Линия», «Госпиталь», «Поворотная» (два).

ранее по теме

В Омске остановку «Жемчужина» вернули на прежнее место

В Омске остановку «Жемчужина» вернули на прежнее место

По просьбам омичей мэрия демонтирует ограждение, установленное на месте остановки «Жемчужина», а организованный новый заездной карман станет дополнительной парковкой.

 

 

Распечатать страницу