Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 29 сентября

В ближайшую неделю вас ждет гастротур в Азово, знакомство с татарскими традициями и концерт органиста с мировым именем Бриса Монтанью. Эти другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль современной татарской культуры


Фото: Сергей Мельников

«Сегодня мы хотим показать колоритную татарскую культуру в ее современном выражении. На фестивале у вас будет возможность получить уроки от мастеров по имиджу и запечатлеть свой новый образ в чудесной фотозоне, посетить лекции от успешных молодых предпринимателей. Ну и, конечно же, будут вкусные угощения!» — рассказала председатель татарского культурного центра «Заман» Чулпан Фахрутдинова. На главной сцене состоится показ моды, где будут представлены стильные современные образы.

Где: сквер Дружбы народов

Когда: 21 сентября с 12:00 до 17:00 

0+


Гастротур в Азово


Фото: pixabay.com

Бабье лето подходит к концу, но холод не станет помехой на пути этого великолепного приключения. Гастротур в Азово — один из самых теплых и вкусных выездов. В программе: мастер-класс по выпечке немецких вафлей и согревающие напитки, обед из немецких блюд, посещение пивоваренного завода и дегустация колбасок. Запись по телефону 8-908-798-43-43. Подробности по ссылке.

Когда: 22 сентября

18+

«Go! (Иди!)»


Фото: kultura55.ru

В темноте комнат, меж островками света бродит Старуха, то и дело натыкаясь на обломки вещей, обрывки воспоминаний, жизней, которые она соединяет бумажным скотчем. Молодая актриса Полина Борисова, придумавшая этот спектакль, — внучка основателей Омской школы кукловождения режиссера Анастасии Варжало и актера Тадеуша Варжало. Спектакль идет без слов.

Где: театр «Арлекин»

Когда: 26 сентября, 19:00

12+


«С любовью, Антоша»

Документальное посвящение памяти Антона Ельчина («Выживут только любовники», «Стартрек: Возмездие», «Сердца в Атлантиде»), сложенное из трогательных и невероятных, смешных и печальных воспоминаний его родителей и всех, с кем актеру доводилось разделить съемочную площадку. Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер не просто собирают портрет актера из его самых знаковых моментов жизни — для всех них Антон Ельчин был верным другом и вдохновляющим примером настоящего творца и вне кино.

Где: КЦ «Слава»

Когда: с 26 сентября

16+


Брис Монтанью


Фото: omfil.ru

Монтанью — самый известный органист на Средиземноморском побережье. Он курирует все органные фестивали, сотрудничает c прованскими вузами и театрами и выступает на лучших исторических органах. В своем репертуаре Брис Монтанью разносторонен, но все же отдает предпочтение европейским композиторам XVII и XVIII веков, а также французской органной школе — от Сезара Франка до Оливье Мессиана.

Где: Органный зал

Когда: 29 сентября, 17:00

6+


«Нечего внукам рассказать»


Фото: vk.com/id101563640

Развлекательное шоу разговорного жанра, в котором люди разных профессий рассказывают удивительные истории из своей жизни. Истории могут быть веселыми, трогательными, неожиданными, захватывающими, сюрреалистичными, но главное — они все происходили на самом деле. Специальный гость Сергей Писаренко (команда КВН «Уездный город»).

Где: Концертный зал

Когда: 29 сентября, 19:00

18+


URL: http://omskregion.info/news/73403-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_21_po/
Дата публикации:21/09/2019 08:02
Автор:Мария Валитова