В Омске начали возводить стены нового психоневрологического интерната

В Омске начали возводить стены нового психоневрологического интерната

Дата публикации 22 сентября 2019 11:45 Автор Источник фото mtsr.omskportal.ru

Строительство крупного социального учреждения ведется по графику. Трехэтажное здание должно открыться в конце 2021 года.

На строительной площадке нового корпуса Омского психоневрологического интерната завершился нулевой цикл работ, строители приступили к кладке стен, сообщили в региональном министерстве труда и социального развития. Новый социальный объект в городе возводится в рамках национального проекта «Демография». Всего на него предусмотрено более 560 млн рублей, из них 150 млн рублей выделено из федерального бюджета.

«Строительство жилого корпуса на 100 мест идет по графику. На объекте работает более 40 строителей и инженеров, 7 единиц техники», - отметили в минтруда.

На сегодня подрядчик - ООО «ИКГ-Транс» - завершил устройство фундамента, приступил к кладке кирпичных стен, подводит водопровод, канализацию и электрику. На эти цели ушло более 53,4 млн рублей.

Общая площадь трехэтажного корпуса составит 12 тыс. кв. м. Он будет соединен теплым переходом с действующим зданием. Новый корпус рассчитан на 100 мест. Также здесь будут спортивный, культурно-досуговый и гостевой блоки, столовая на 300 мест.

Объект планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2021 года.

 

Распечатать страницу