Омичка Марина Ковалева выиграла Московский международный марафон

Спортсменка преодолела дистанцию 42,2 км почти за 2 часа 29 минут. Ее ближайшая преследовательница добежала до финиша почти на 5 минут позже.

Сегодня, 22 сентября, в столице России прошел седьмой Московский международный марафон, участниками которого около 30 тыс. спортсменов из 85 стран мира. Спринтерам в этом году не особо повезло с погодой – в Москве было +8 °С.

Среди женщин лучшей на дистанции 42,2 км стала омская спортсменка, мастер спорта международного класса, чемпионка Сибирского и Томского международных марафонов Марина Ковалева. Она пробежала марафон за 2:29.26. На втором месте Луиза Дмитриева из Гатчины (2:34.13), третьей стала Людмила Лебедева из Йошкар-Олы (2:36.57).

«Очень волновалась сегодня, потому что нужно было попытаться побить рекорд и выполнить норматив на Олимпиаду. С первым я не справилась, но успешно справилась со вторым», - призналась Марина Ковалева в интервью ТАСС.

Также она посетовала на погоду: если бы не дождь, снег и сильный ветер, бежалось бы легче. До рекорда трассы омичке не хватило 55 секунд.

Победителем среди мужчин стал москвич Искандер Ядгаров.

URL: http://omskregion.info/news/73429-omichka_marina_kovaleva_vigrala_moskovskiy_mejduna/
Дата публикации:22/09/2019 19:18
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:минспорта Омской области