В Омске установили четвертую теплую остановку

 В Омске установили четвертую теплую остановку

Дата публикации 23 сентября 2019 10:59 Автор Фото Мария Гавриленко

Новый закрытый павильон в выходные привезли на остановку «Дом туриста». Всего до конца года в Омске появятся 25 торгово-остановочных комплексов с отоплением.

Остановки общественного транспорта в Омске продолжают готовить к холодному времени года. Для этого открытые остановочные павильоны меняют на современные многофункциональные комплексы с отоплением. В выходные очередная теплая остановка появилась на «Доме туриста», в направлении ул. Интернациональной. Это четвертый по счету павильон с отоплением, в котором омичи будут с комфортом ожидать автобусы и троллейбусы.

Первый такой торгово-остановочный комплекс был установлен на Левобережье - у «Фестмолла». Во вторник, 24 сентября, состоится его торжественное открытие. Второй и третий теплые торгово-остановочные павильоны установили на останове «Улица Рабиновича». На этой неделе еще один павильон с отоплением появится на остановке «Магазин «Жемчужина».

Всего до конца года мэрия пообещала установить 25 теплых остановочных комплексов, которые оборудуют светильниками и мониторами, чтобы следить за прибытием транспорта. Зимой температура в павильоне составит около +12°С. В каждом теплом павильоне должно быть не менее десяти посадочных мест, пандус для кресел-колясок, а также бесплатный Wi-Fi. На прилегающей к павильонам территории подрядчик обязан уложить тротуарную плитку и установить урны.

Читайте также

Теплое место

Теплое место

Первый торгово-остановочный комплекс с отоплением появился на Левобережье, второй установили на Красном Пути.

Распечатать страницу