Омича арестовали на 15 суток за неуплату алиментов

Омича арестовали на 15 суток за неуплату алиментов

Дата публикации 23 сентября 2019 14:57 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина задолжал своему несовершеннолетнему сыну более 200 тыс. рублей. Ни общественные работы, ни арест на пять суток не заставили его вернуть деньги. Приставы надеются, что продолжительный арест заставит его передумать.

В Омске суд вынес максимальное наказание за уклонение от уплаты алиментов. 31-летний Николай М. арестован на 15 суток за пренебрежение решением суда. Ранее суд обязал его выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Но Николай М. нигде официально не работал и не спешил оплачивать расходы на ребенка. Сумма долга по алиментам достигла 222 тыс. рублей.

«В связи с тем что неуплата средств на содержание детей более двух месяцев без уважительных причин является административным правонарушением, пристав составила протокол, по которому суд назначил мужчине 80 часов обязательных работ», — уточнили в УФССП России по Омской области.

Но и это наказание алиментщик не спешил отбывать. Тогда суд арестовал его на 15 суток.

Еще одной действенной мерой у судебных приставов является временное лишение водительских прав.

читайте также

Омские алиментщики задолжали детям 1,2 млрд рублей

Омские алиментщики задолжали детям 1,2 млрд рублей

В подавляющем большинстве случаев злостные неплательщики алиментов — мужчины в возрасте от 37 до 43 лет. Самому возрастному должнику исполнилось 70 лет, а самому младшему — всего 18.

 

Распечатать страницу