В Омске из-за шествия кукольников перекроют проспект Карла Маркса

В Омске из-за шествия кукольников перекроют проспект Карла Маркса

Дата публикации 23 сентября 2019 17:23 Автор Фото Татьяна Ачаирская

Движение всех видов транспорта будет ограничено возле остановки «Цирк». Но водителям волноваться не стоит: оно продлится всего несколько минут.

Во вторник, 24 сентября, с 15:00 до 15:40 по проспекту Карла Маркса, в районе остановки «Цирк», и по бульвару Победы от Иртышской набережной до улицы Серова будет прекращено движение всех видов транспорта. В это время пройдет традиционное шествие участников Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина», сообщили в мэрии Омска.

Об этом в своем паблике в соцсети «ВКонтакте» пишет и театр «Арлекин».

«Шествие начнется в 15:00 от гостиницы «Амакс» в сторону театра. Праздник на площади перед театром продлится с 14:40 до 15:45. Праздник состоится при любой погоде! Приглашаем всех! До встречи! И внимание! В связи с прохождением колонны через проспект Карла Маркса, на 3-5 минут будет перекрыто движение автотранспорта», - говорится в сообщении.

Водители могут не волноваться: по опыту прошлых лет участники фестиваля переходят через проспект очень быстро, чтобы не создавать пробок.

По информации департамента общественной безопасности мэрии, также будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту следования праздничной театральной колонны с 9:00 до 15:40 вторника, 24 сентября.

Ранее по теме

В гостях у «Арлекина»: иностранные кукольники покажут в Омске спектакли без слов

В гостях у «Арлекина»: иностранные кукольники покажут в Омске спектакли без слов

В то же время в афише Международного фестиваля театров кукол анонсированы спектакли на русском, английском, казахском, китайском, японском, польском языках.

Распечатать страницу