Омский писатель Сергей Шкаев хочет видеть в фильме по своей новой книге звезду «Игры престолов»

Омский писатель Сергей Шкаев хочет видеть в фильме по своей новой книге звезду «Игры престолов»

Дата публикации 24 сентября 2019 12:38 Автор Источник фото vk.com/id64155606

Сегодня он презентует в библиотеке роман «Бремя заклания» о борьбе с преступностью XVIII века. Автор хочет, чтобы книга была экранизирована. В одной из ролей писатель видит Кита Харингтона.

Сегодня, 24 сентября, в Центральной городской библиотеке на бульваре Победы Сергей Шкаев презентует только что вышедший роман «Бремя заклания» (16+), работа над которым заняла три года. Писатель намерен передать 20 экземпляров новой книги в фонды библиотек.

Автор рассказал «ОМСКРЕГИОНУ», что в центре повествования — криминальные события 1730–1750-х годов и борьба с преступностью. Исторический фон произведения — время правления Елизаветы Петровны, при которой в России впервые отменили смертную казнь, чему несказанно был рад один из главных героев, легендарный разбойник, известный под именем Ванька-Каин.


По замыслу писателя, произведение должно стать «добротным сценарием для художественного исторического фильма, который он сам с удовольствием бы посмотрел». В конце книги перечислены имена «одаренных персон, кого автор пригласил бы сняться в фильме». Среди них и актеры, снявшиеся в «Игре престолов»: Кит Харингтон и Михиль Хаушман, российские актеры Максим Аверин, Светлана Ходченкова, Федор Бондарчук, Наталья Рыбьякова, Кристина Бродская и др.

«Для меня важно, как среагирует Карен Шахназаров, глава Мосфильма. Ему мою книгу передали, знаю, что он ознакомился с ней и даже дал ответ, который я теперь ожидаю», — отметил Сергей Шкаев.


Фото: пресс-служба УФСИН России по Омской области

Экземпляр книги с автографом автора Сергей Шкаев подарил исправительной колонии № 3, куда он приезжал недавно. Встреча с осужденными продолжалась полтора часа.


Ранее Сергей Шкаев перевел на современный литературный язык забытое произведение Василия Капниста, назвав пьесу «Федот по имени Богдан».

Распечатать страницу