Из какого материала лучше купить двуспальную кровать


На сон у человека уходит практически треть жизни, поэтому для сна необходимо создавать комфортабельные условия. Подбирая спальное место, многие стараются сэкономить и останавливают свой выбор на диванах. Однако эксперты рекомендуют предпочесть им двуспальную кровать. Конструкция идеально впишется в интерьер спальни, позволит полноценно отдохнуть.

Конструкции для сна отличаются основанием и пространством под матрас. Выделяют такие разновидности: с несколькими боковыми поверхностями и несколькими опорными планками, с двумя боковыми поверхностями и изголовьем. Кроме того, боковые планки могут быть заменены на четыре ножки, размер их различен.

2-х спальная кровать без ножек на сайте интернет-магазина «Мебель-мебель», которая опирается на боковые поверхности, под матрасом имеет отделение для размещения постельного белья. Отсеки открываются сбоку, иногда для получения свободного места придется поднять всю конструкцию со стороны спины.

Что касается кроватей двуспальных в каталоге на ножках, то современные технологии гарантируют их надежность. Конструкция на ножках выглядит более оригинально. Кроме того, она практична в использовании, так как под ней не собираются загрязнения: открытое пространство легко моется. Однако этот вариант подойдет, если в комнате присутствует место для комода.

Материал изготовления двуспальных кроватей

В качестве каркаса для кровати двуспальной в интернет-магазине обычно используется металл, дерево или альтернатива (ДСП, МДФ), ротанга. Дерево наиболее безопасный и качественный материал, а также хорошо вписывается в интерьер комнаты. Для спальни выбирают такие породы дерева: дуб, бук, сосна, ольха, вишня, береза.

В качестве места для сна можно купить двуспальную кровать из недорогой сосны, нежели из МДФ или ДСП. Материал, имитирующий дерево, не рассчитан на длительную эксплуатацию: через некоторое время он начнет выделять опасные элементы, а также скрипеть. Ротанга — это стильный вариант для каркаса, отличается прочностью и надежностью.

Не менее востребованы сегодня кровати из металла. Они используются в комнатах в стиле модерн. Конструкции привлекают внимание семей, ведущих активный образ жизни. Количество декора на изделии зависит только от предпочтений владельцев. Это могут быть резные элементы или подчеркнутая простота. В интернет-магазине «Мебель-Мебель» можно купить двуспальную кровать недорого, соответствующую требуемому интерьеру.

URL: http://omskregion.info/news/73480-iz_kakogo_materiala_luchshe_kupit_dvuspalnuyu_krov/
Дата публикации:24/09/2019 15:24