Омские фехтовальщики-колясочники взяли «золото» чемпионата мира в Корее

Дата публикации 24 сентября 2019 17:49 Автор Источник фото omskportal.ru

В заключительный день соревнований Александр Кузюков и Роман Федяев завоевали медали высшей пробы. В общекомандном зачете российская сборная заняла второе место.

Чемпионат мира по фехтованию на колясках проходил в корейском Чонджу с 16 по 23 сентября. В составе команды были и омские спортсмены Александр Кузюков и Роман Федяев, а также воспитанник омской школы фехтования Артур Юсупов, выступающий за Краснодарский край, и новосибирец Максим Шабуров.

В последний день соревнований омские спортсмены взяли «золото». Еще одну награду – бронзовую – днем ранее выиграл рапирист Роман Федяев. Всего по итогам чемпионата мира россияне завоевали три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей, заняв второе место в общекомандном зачете.

Победителем чемпионата мира стала сборная Китая, в активе которой оказалось 11 наград высшей пробы и по семь серебряных и бронзовых медалей. Третье место досталось украинским фехтовальщикам.