Основные модные обувные тренды для мужчин

Дата публикации 1 января 2019 21:57


Мода действует на всех людей без исключения. И если раньше она неоспоримо больше воздействовала на женскую половину населения, то сейчас все больше мужчин стали тщательно следить за модными новинками. Во всех отношениях сегодня модные тренды для мужчин по своему разнообразию не уступают женским. Мужчин не менее часто можно увидеть на подиумах, а стильная одежда стала необходимым условием для успешной карьеры. Качественная обувь и дорогие аксессуары являются необходимым элементом образа современного мужчины.

Сезон 2014 ознаменовался возвращением ретро-стиля. При этом дизайнеры добавили некоторые элементы, которые не присутствовали ранее в мужской обуви. Сегодня мужская обувь - это возвращение в 50-е годы прошлого века, при этом она не потеряла дерзости и ритма современного мегаполиса. Представленный интернет-магазинами модельный ряд дает возможность подобрать подходящую пару и для загородних поездок, и для завершающего штриха бизнес-костюма, и для похода с друзьями в ночной клуб. Классика до сих пор остаётся самой востребованной обувью, которая представлена элегантными мужскими туфлями, незаменимыми для некоторых мероприятий: деловых встреч, походов в театр и так далее.

Обязательной составляющей летнего сезона являются лёгкие варианты - шлёпанцы или мокасины, которые следует носить без носков. Кеды тоже актуальны для создания спортивного образа или для загородных поездок. При наличии лёгких и удобных ботинок длительная прогулка по осеннему лесу станет прекрасным времяпрепровождением философским и свободолюбивым натурам.

Особо модным в этом сезоне считается эффект потёртости, когда натуральную кожу искусственно состаривают. Новинкой в мужской линии стало использование принтов под кожу леопарда, рептилий или просто геометрических. Из материалов на вершине популярности находится замша и кожа, но их сочетание с тканевыми деталями смотрится не менее эффектно. Летом востребованная замшевая и кожаная обувь с перфорацией - она не только смотрится очень красиво, но ещё и экологична и комфортна. Благодаря множеству дырочек, такая обувь позволяет ногам дышать, что незаменимо при летней жаре.

Фурнитура для мужской обуви используется очень активно. Это разнообразные кисточки, перемычки, шнурки, клёпки, застёжки. Шнурки в этом сезоне можно использовать контрастные по отношению к основному цвету моделей, особенно часто этот приём используют для кед, мокасинов и кроссовок.


Распечатать страницу