Частный роддом


Давно минули те времена, когда женщине нужно было обязательно рожать именно в том роддоме, к которому она была прикреплена. В настоящее время каждая беременная может выбрать тот городской или частный роддом, который ей по душе.

 Современные роддома являются залогом того, что беременная женщина сможет родить ребенка в комфортных условиях и с грамотными специалистами, которые не оставят ее без внимания в трудный момент.

Еще одно удобство – женщина может находиться в одиночной палате со своим малышом и ее могут навещать самые близкие родственники, а оплата услуг является гарантией того, что ни мать, ни ребенок даже в самой сложной ситуации не останутся без помощи медицинского персонала, и не будет никаких причин чтобы переживать за их здоровье. 

Как выбрать роддом?

Роддома 21 века могут быть как специализированными (например, для женщин с больным сердцем), так и обще профильными. Выбрать частный роддом общего профиля гораздо проще, ведь они подходят для женщин, чья беременность протекает спокойно и не осложнена каким-либо патологиями. Что же до специализированных отделений, то таких гораздо меньше, и предназначены они для беременных, чей срок протекает нетипично, либо имеет какие-то осложнения. Сюда относится нефропатия, наличие у мамочки заболеваний, связанных с диабетом, какие-либо заболевания крови (в том числе и плохая свертываемость), заболевания сердечно-сосудистой системы и так далее.

Кроме того, беременной женщине следует рожать в специализированных домах, если у ребенка по УЗИ выявлена какая-то патология или прогнозируются осложнения при родах. В данном случае специализированные роддома являются скорее необходимостью, нежели «профилактикой», так как они имеют в наличие все необходимые диагностические средства и высококвалифицированных профессионалов, которые уже сталкивались с такой проблемой. Вот почему стоимость пребывания в таком специализированном учреждении намного выше, нежели в обычном классическом роддоме.

Зачастую в специализированные роддома отправляют из населенных пунктов женщин, чья беременность протекает нестабильно, с осложениями, так как в их местности такие услуги просто отсутствуют. Поэтому, если Ваш лечащий врач советует Вам обратиться в специализированное учреждение, прислушайтесь к его совету и не отмахивайтесь от мнения врача со словами «все будет нормально». Все может обернуться совсем наоборот.



URL: http://omskregion.info/news/73499-chastny_roddom/
Дата публикации:01/01/2019 22:13