В Омске назвали самые дефицитные профессии

В Омске назвали самые дефицитные профессии

Дата публикации 25 сентября 2019 11:47 Автор Фото Сергей Мельников

Наиболее востребованные специалисты сегодня — врачи. На одного врача приходится две вакансии.

Эксперты HeadHunter рассказали, какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда Омска. Предложение работы для врачей сегодня значительно превышает спрос. На одного специалиста приходится две вакансии. Эта профессия признана самой дефицитной в регионе. Условия в этом случае диктуют врачи, а не работодатели.

«Дефицит врачей отмечен во многих регионах России. Кроме них в список самых дефицитных вошли сварщики, грузчики, сборщики, разнорабочие, операторы станков и повара. Уже по списку видно, что кризис с рабочим персоналом уже реальность», – добавила руководитель пресс-службы HeadHunter в Сибири Елана Таращук.


По числу вакансий в Омской области лидируют водители (5,7% от общего количества предложений о работе), менеджеры по работе с клиентами (5,4%), продавцы в магазине (4,7%).

Спросом на рынке труда также пользуются программисты и разработчики, бухгалтеры, инженеры (строительство и производство).

читайте также

Самыми востребованными в России оказались продавцы

Самыми востребованными в России оказались продавцы

На сегодняшний день это самая массовая профессия в стране. Но зарплата продавцов растет медленнее, чем у работников других сфер деятельности.

Распечатать страницу