В Омске шесть управляющих компаний плохо подготовились к отопительному сезону

В Омске шесть управляющих компаний плохо подготовились к отопительному сезону

Дата публикации 25 сентября 2019 13:14 Автор Фото Евгений Кармаев

Из-за нерадивости жилищников в 65 многоэтажных домах этой зимой могут возникнуть проблемы.

В Омске 25 сентября официально стартовал отопительный сезон. Ресурсоснабжающая организация - АО «Омск РТС» - подвела итоги подготовки к нему жилого фонда. Не все управляющие компании вошли в него без замечаний.

«Большинство обслуживающих организаций ведет качественную подготовку к осенне-зимнему периоду, предоставляет доступ для обследования оборудования сотрудниками АО «Омск РТС» и исполняет выданные рекомендации. Однако шесть управляющих компаний отнеслись к началу отопительного сезона нерадиво: не исполняли необходимые технические мероприятия на тепловых энергоустановках», - сообщили в ресурсоснабжающей организации.

Каждая управляющая компания после летней подготовки к осенне-зимнему сезону должна вызвать специалистов ресурсоснабжающей организации и показать, в каком состоянии находятся тепловые узлы. ООО «УК Омское ЖКХ», ООО «УК «Лидер», ООО УК «Перспектива», ООО УК «Рутас», ООО «УК Жилищник 1», ООО УК «Посейдон плюс» этого не сделали. А ведь от оперативного их взаимодействия с ресурсниками напрямую зависит комфорт жителей многоквартирных домов во время отопительного сезона.

Количество домов, обслуживаемых этими управляющими компаниями, достаточно большое – 65. Самый большой список домов у ООО «УК Жилищник 1» - 38. Все они находятся в центре города на улицах Красный путь, Спартаковская, Таубе, Красина, Гусарова Кемеровская , Герцена, Третьяковская и Яковлева.

Ранее по теме

В Омске официально стартовал отопительный сезон

В Омске официально стартовал отопительный сезон

Соответствующее постановление подписала мэр Омска Оксана Фадина. Первыми к теплу будут подключены детские сады, школы, больницы, дома-интернаты для престарелых, а также многоэтажки с общедомовыми счетчиками тепловой энергии.

Распечатать страницу