Омская область добавит 750 миллионов рублей на строительство «Арены»

Региональное правительство делает все, чтобы вернуть команду «Авангард» в родной город. Для этого власти включаются в строительство новой домашней арены для клуба.

В ходе ежегодного бюджетного послания сегодня глава региона Александр Бурков рассказал о восстановлении ледовой «Арены Омск». Строительство комплекса будет вестись в рамках концессионного соглашения с «Газпром нефтью». Компания вкладывает в реализацию проекта 5 млрд рублей. Столько же поступит из федерального бюджета. Свой вклад внесет и региональное правительство.

«Область включается в строительство “Арены Омск” и к 10 млрд добавляет 750 млн рублей. Мы делаем все, чтобы вернуть команду в Омск», — сказал губернатор Александр Бурков.

С участием региональных властей решены имущественные и земельные вопросы, ведь новый спортивный объект будет больше по площади.

«Следующий этап — окончание строительства автомобильной дороги по ул. 3-я Островская, на которое будет направлено порядка 900 млн рублей. В 2023 году у нас пройдет часть группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Поэтому строительство новой ледовой арены и гостиничной инфраструктуры необходимо завершить в следующие три года», — добавил глава региона.

Также Александр Бурков напомнил, что компания «Газпром нефть» построила детскую хоккейную академию «Авангард» и уже в ноябре она примет первый поток молодых воспитанников.

URL: http://omskregion.info/news/73566-omskaya_oblast_dobavit_750_millionov_rubley_na_str/
Дата публикации:26/09/2019 12:27
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:omsk-arena.ru