В Омске к теплу подключили каждый четвертый дом

В Омске к теплу подключили каждый четвертый дом

Дата публикации 26 сентября 2019 16:39 Автор Фото Евгений Кармаев

Такие данные мэрия озвучила по состоянию на утро четверга. В течение дня батареи станут горячими еще в сотнях многоквартирных домов.

По словам начальника управления Единой дежурно-диспетчерской службы города Омска Федора Бледнова, подключено 122 детских сада из 182, 110 школ из 172, и, по прогнозам, до конца рабочей недели тепло поступит во все учреждения образования города.

Уже стали горячими батареи в 169 больницах и поликлиниках – это почти половина городских объектов здравоохранения. Также к теплу уже подключено более трети спортивных объектов и учреждений культуры.

«Ведется подключение тепла и в жилых домах, лидером является Октябрьский округ, где уже подключен 541 дом. Также активно идет процесс подключения в Советском (395 домов) и Кировском (231 дом) округах. Меньше всего подключенных к теплу домов пока в Ленинском округе — 55, однако за короткое время округ должен приблизиться к общегородским показателям», сообщили в мэрии Омска.

Как отмечает первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин, никаких внештатных ситуаций с подключением тепла нет.

«Исключением является лишь котельная на улице Каховского, 3, которая должна обеспечивать теплом микрорайон «Амурский-2» в районе улицы Завертяева. Отсутствие тепла и горячей воды там связано с отсутствием договора с ресурсоснабжающей организацией. В прокуратуру мы уже обращались, по закону следующий шаг — суд. Переговоры с ресурсниками ведутся ежедневно, «Тепловая компания» к подаче тепла и горячей воды в микрорайоне полностью готова», — рассказал Евгений Фомин.

В мэрии напомнили, что «Компания «ЗСК-1», которой принадлежала котельная, обанкротилась, и все ее имущество взяла на баланс администрация города.

Читайте также

Мэрия Омска опубликовала график подачи тепла в жилые дома

Мэрия Омска опубликовала график подачи тепла в жилые дома

Батареи в многоквартирных домах начнут теплеть с завтрашнего дня. Первыми это почувствуют жители домов по проспектам Карла Маркса, Менделеева и Королева, улицам 22 Апреля, 50 лет Профсоюзов, Заозерной и других.

Распечатать страницу