Омичам запретили курить и жарить шашлыки на балконах

Омичам запретили курить и жарить шашлыки на балконах

Дата публикации 27 сентября 2019 11:44 Автор Источник фото pixabay.com

Открытый огонь может привести и периодически приводит к пожару. Соответствующие изменения в правила противопожарного режима утверждены федеральным правительством. Они вступят в силу с 1 октября.

С 1 октября в России будет запрещено курить, жарить шашлыки и зажигать свечи на балконах квартир, гостиниц и общежитий, пишут со ссылкой на ТАСС «Известия».

«Теперь законом запрещено испoльзование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и нoмерах гостиниц», — сообщили в МЧС России.

Также согласно новым правилам для обеспечения пожарной безопасности в больницах палаты для детей и тяжелобольных будут размещать на первых этажах. Перед сеансами в кинозалах зрителей будут информирoвать о действиях в случае пожара.

На прошлых выходных, предположительно из-за непотушенной сигареты, брошенной с балкона, произошел пожар в десятиэтажном доме на ул. 3-я Енисейская.

читайте также

В Омске в десятиэтажном доме загорелся балкон, а в общежитии – мусор

В Омске в десятиэтажном доме загорелся балкон, а в общежитии – мусор

Одно ЧП произошло в доме на ул. 3-я Енисейская, второе – в общежитии на ул. 2-й Поселковой. Никто не пострадал, но эвакуировать жильцов все же пришлось.

 

Распечатать страницу