Сегодня жильцам многоэтажек на Завертяева дадут тепло и горячую воду

Сегодня жильцам многоэтажек на Завертяева дадут тепло и горячую воду

Дата публикации 27 сентября 2019 12:32 Автор Фото Сергей Мельников

Почти два месяца в микрорайоне не было горячей воды. Наконец договор поставки газа на котельную подписан. Одновременно с подачей горячей воды в домах появится и тепло.

В пятницу, 27 сентября, мэрия Омска сообщила о подписании муниципальным предприятием «Тепловая компания» и ООО «Газпром межрегионгаз Омск» договора поставки газа на котельную по ул. Каховского, 3. Она обслуживает новый микрорайон на ул. Завертяева в Центральном округе. В 10:00 газоснабжение было возобновлено.

 «В настоящее время осуществляются мероприятия по пуску газа на котельную для ее запуска и возобновления теплоснабжения, горячего водоснабжения потребителей. Ориентировочно на выполнение пуско-наладочных работ на котельной и нормализации гидравлических режимов теплоносителя потребуется 3–6 часов», — прокомментировали в мэрии Омска.

Почти два месяца жильцы многоэтажек сидели без горячей воды. Предыдущий собственник котельной обанкротился, «Тепловая компания» оперативно взяла ее на баланс. Но из-за отсутствия документов на котельное оборудование и насосы муниципальное предприятие не могло зарегистрировать котельную в Росреестре и, как следствие, заключить договор с ресурсоснабжающей организацией.

Теперь все препятствия устранены. До конца дня в домах на ул. Завертяева появится и горячая вода, и отопление.

читайте также

Отопительный сезон в Омске стартует 25 сентября

Отопительный сезон в Омске стартует 25 сентября

К теплу раньше срока начали подключать социальные объекты. Тепловые компании планируют до 30 сентября запустить отопление во всем социальном фонде и жилом массиве города.

Распечатать страницу