В выходные омские синоптики прогнозируют снег с дождем и гололед

В выходные омские синоптики прогнозируют снег с дождем и гололед

Дата публикации 27 сентября 2019 17:19 Автор Фото Сергей Мельников

Последние дни сентября не порадуют жителей Омской области теплом и солнцем. Уже сегодня ночью ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Первый осенний месяц на исходе. Омичи успели несколько дней погреться во время бабьего лета, но осень продолжает вступать в свои права. И уже в эти выходные синоптики снова обещают снег.

По данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, в ночь на субботу, 28 сентября, в регионе ожидается переменная облачность, снег с дождем, температура воздуха опустится до –3…+2 °С, днем +6…+11 °С, ветер юго-западный, местами порывы до 18 м/с.

В воскресенье похолодает еще больше. Синоптики обещают даже гололедные явления и осадки в виде дождя и снега. Ночная температура воздуха –1…+4 °С, днем +3…+8 °С, юго-западный ветер сменится на северо-западный, 7–12 м/с, местами порывы до 18 м/с. И тоже возможны осадки в виде дождя и снега.

Начало следующей недели также будет холодным, со снегом и дождем. Ночью в понедельник столбик термометра опустится до 0…–5 °С, днем ожидается плюсовая температура — до +10 °С. А потом в течение недели, по прогнозам «Гисметео», все-таки потеплеет до +16 °С.  

Распечатать страницу