Качественное оборудование для ремонта обуви

Качественное оборудование для ремонта обуви

Дата публикации 29 сентября 2019 00:42


Для производства и ремонта обуви необходимо качественное и современное оборудование и инструменты, без которого не обходится ни один мастер. Главными критериями при его выборе является надежность и долговечность, универсальность применения и высокотехнологичность. Современное оборудование для ремонта обуви в Украине соответствует европейским стандартам качества, и представлено в большом ассортименте.

Характеристики оборудования для ремонта обуви

Инструменты и оборудование для изготовления и ремонта обуви представлено в широком разнообразии, а к основным категориям относится следующее:

  • крючки для прошивки;

  • наждаки и барабаны;

  • ножи и щетки;

  • абразивные круги;

  • растяжки для обуви и просечки;

  • иглы и запчасти;

  • прессы и швейные машины;

  • станки и пистолеты для бирок.

Оборудование должно быть технологичным и универсальным, что позволяет выполнять разные операции и решать широкий спектр задач. Машинки для ремонта обуви могут быть с ручным или электрическим приводом, они отличаются стоимостью, производителем, функциональностью и техническими характеристиками.

Обувные станки бывают разных типов: шлифовальные, компрессорные, с функцией дезинфекции, разглаживания, парогенератора и др. Для постремонтной отделки обуви используются специальные финишеры, а для растяжки стоп и голеней колодки механического типа.

Для выполнения различных операций по ремонту обуви производители предлагают многофункциональные и производительные комбайны. Швейные машинки бывают разных моделей и различаются целевым назначением: для работы с легкими, тяжелыми и специфическими толстыми материалами.

Швейные машинки колонкового типа относятся к инновационному оборудованию для ремонта обуви, эта специализированная техника позволяет решать задачи любой сложности. К основным особенностям и характеристикам относится надежность, производительность, возможность работы с различными материалами, длительный эксплуатационный срок и удобное применение.

На таком оборудовании можно сделать ровный шов и аккуратную строчку на любом материале (коже, брезенте, резине и др.). В зависимости от модели может быть одна или две иглы, а также двойные, тройные и роликовые транспортеры.

Особенности применения швейных ниток 20

Качественные швейные нитки 20 применяются для изготовления одежды и обуви, они характеризуются прочностью, надежностью, долговечностью, эстетичностью и большим разнообразием цветов. Их используют для скрепления деталей при сборке заготовок, креплении рантов и подошв, производстве кожгалантереи.

Их можно приобрести в катушках и бобинах с разной длиной накрутки, как для домашнего, так и профессионального использования. Это высокопрочные нитки, которые получают из синтетического полиэфирного шелка или полиэстерового волокна, а к основным свойствам можно отнести их высокое сопротивление на разрыв и трение, эластичность, гладкость нити и минимальный показатель усадки.

Распечатать страницу