Названы лучшие молодые предприниматели Омской области

Названы лучшие молодые предприниматели Омской области

Дата публикации 29 сентября 2019 17:36 Автор Источник фото Омский минспорт

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели России». За право называться лучшими боролись 39 предпринимателей младше 30 лет. Победители представят наш регион в финале в Казани.

Конкурс «Молодой предприниматель России» проходит в Омской области в четвертый раз. Раньше он был частью федеральной программы «Ты предприниматель», а с этого года проходит в рамках национального проекта «Популяризация предпринимательства». Накануне в молодежном пространстве «#306квадратов» подвели итоги регионального этапа конкурса. Участие в проекте приняли 39 молодых бизнесменов.

Конкурсанты представили свои проекты в восьми номинациях: интернет-предпринимательство, сельскохозяйственное предпринимательство, франчайзинг, социальное предпринимательство, производство, инновационное предпринимательство, торговля и сфера услуг. При этом, как отметили организаторы, именно последняя номинация была самой популярной у участников. Предприниматели презентовали СТО, студию красоты, хостел, детский клуб и суши-бар. Также на конкурсе представили проекты по производству арахисовой пасты и карамели, изготовлению одежды, кузовному ремонту автомобилей, организации футбольных и волейбольных турниров.

В номинации «Интернет-предпринимательство» победила Анна Захарченко со своим проектом А SMART. В номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» выиграла Анастасия Алешина, презентовавшая проект «Производство, переработка, реализация и доставка мясомолочной продукции». Лучшим социальным бизнесменом стал Алексей Рябокляч, представивший корпоративные футбольную и волейбольную лиги, руководителем которых является он сам.

В номинации «Производство» победила Мария Зародова, занимающаяся производством ореховых паст. В номинации «Инновационное предпринимательство» первое место занял Александр Смирнов, организовавший мастерскую по кузовному ремонту. Лучшим в сфере торговли признали Станислава Бугу и его компанию, поставляющую расходные материалы в салоны красоты. Победителем в номинации «Сфера услуг» признан Даниил Рындевич, создавший барбершоп для животных «БЛЕКГРУМЕР.РФ». В номинации «Фрайчайзинг» золото взяла Мария Бахтина, открывшая мужскую парикмахерскую BIG BRO.

«Я участвую в конкурсе "Молодой предприниматель России" с первого года его существования, тогда мы с сестрой узнали о нем из газеты и решили попробовать свои силы. С первого же раза мне удалось победить в региональном этапе, а затем и в федеральном, – вспоминает Анастасия Алешина. – Этот конкурс дал мне многое, благодаря ему я вышла на всероссийский уровень, стала посещать федеральные форумы. Также я оценила масштабы своего бизнеса, поняла, что он востребован. Еще очень помогли советы экспертов и опыт других участников, я слушала их и выстраивала свой проект».

Победители представят наш регион на федеральном этапе конкурса, который пройдет в ноябре в Казани. 

Распечатать страницу