Ватные матрасы- комфорт или прошлый век?

Ватные матрасы- комфорт или прошлый век?

Дата публикации 29 сентября 2019 22:07

Раньше у людей не возникало трудностей при выборе матрасов, просто потому, что и выбора то особо не было. Всем нам приходилось встречаться с ватными матрасами. Кто-то помнит такой матрас на кровати у бабушки, кто-то вспоминает романтику поезда или летнего лагеря. Но так или иначе почти каждому он знаком. Эти времена уже давно прошли, но в современное время ватные матрасы также продолжают шить. Остались ли они того же качества, что раньше, и как влияют на наш сон?

Сейчас на рынке матрасов можно встретить многочисленные модели. Они отличаются не только наполнителем, но и своими свойствами. Например, ортопедический матрас или нет, какая у него степень жесткости, какие материалы применялись при производстве. Но всё же, каков бы не был огромен выбор, современные матрасы не могут вытеснить устаревшие ватные модели.

Чем же привлекают ватные матрасы своего покупателя?

· Во-первых, это низкая цена;

· Во-вторых, привычностью.

Если вы ищете более бюджетный вариант матраса, то ватный подойдет без исключения. Но если говорить о матрасе для ежедневного пользования и комфортного сна, то ватный наполнитель не лучшее решение. Сейчас такие матрасы закупают, в основном, для детских садов, казарм, больниц.

Плюсы ватных матрасов:

· Сохранение тепла;

· Натуральный наполнитель;

· Экологичность;

· Доступная цена;

· Прочность изделия;

· Небольшой вес, от 5 до 13 килограммов.

Ватный матрас также имеет большее преимущество чем поролоновый. Он не вызывает аллергии, более долговечный чем поролоновый, держит форму продолжительное время, при этом цена ватного изделия намного ниже.

*Но ни один из этих вариантов не рекомендуется использовать людям, у которых проблемы с шейным отделом позвоночника и суставами.

Что помнить при выборе ватного матраса.

1. Матрас не должен быть жестким.

2. Обязательно нужно обратить внимание на запах. Он не должен быть химическим, так как это признак неправильно обработанных материалов.

3. Ткань должна быть чистой, без повреждений.

4. Обратить внимание на этикетку. На ней указывается размер, материал, производитель.

5. Если у вас возникнут вопросы, продавец обязан предоставить свидетельство о санитарных нормах. Приобрести качественный ватный матрас можно у «АБВ Текстиль». Компания является гарантом качества, вся продукция только по доступным ценам. На сайте большой выбор товара, специалисты помогут определиться с вариантом, который подойдет именно вам. Лучшие ватные матрасы Омск вы найдете именно там.

Распечатать страницу