В Омске тепло дали в 92% жилых домов

В Омске тепло дали в 92% жилых домов

Дата публикации 30 сентября 2019 13:00 Автор Фото Алексей Пантелеев

Лидерами по подключению отопления в городе являются Советский, Кировский и Октябрьский округа. Из объектов образования осталось подключить к теплу всего два детсада и пять школ.

Массовый запуск тепла в Омске идет уже шестой день, и процесс подключения объектов социальной сферы и жилья вышел на финишную прямую, сообщили в омской мэрии. По данным на утро 30 сентября, число подключенных к теплу домов превысило в городе 92%. Лидирующие позиции удерживают Советский округ — 1415 подключенных домов, Кировский округ — 999 домов и Октябрьский округ — 905 домов.

В социальной сфере запуск тепла активнее идет на объектах образования. Подключено 180 детских садов (осталось подключить лишь два), а из 172 школ города тепло уже пришло в 167. Запускается отопление и в учреждениях культуры и спорта. Отстает от средних показателей сфера здравоохранения. Из 375 лечебных учреждений города тепло включено пока в 302 больницах и поликлиниках.

Как сообщает омская мэрия со ссылкой на департамент городского хозяйства, процесс подключения к теплу проходит в штатном режиме, никаких серьезных аварий не было.

читайте также

Мэрия Омска опубликовала график подачи тепла в жилые дома

Мэрия Омска опубликовала график подачи тепла в жилые дома

Батареи в многоквартирных домах начнут теплеть с завтрашнего дня. Первыми это почувствуют жители домов по проспектам Карла Маркса, Менделеева и Королева, улицам 22 Апреля, 50 лет Профсоюзов, Заозерной и других.

Распечатать страницу