Детство без опасности: омских родителей научат перевозить детей в автомобилях

Детство без опасности: омских родителей научат перевозить детей в автомобилях

Дата публикации 30 сентября 2019 17:30 Автор Источник фото Газпромнефть

В Омской области стартует федеральный проект, благодаря которому дети станут меньше травмироваться на дорогах.

Во вторник, 1 октября, Омская область присоединится к федеральному проекту «Детство без опасности». Он реализуется МВД России совместно с Минздравом России и организацией «Движение без опасности». Цель проекта – сделать пребывание ребенка на дороге более безопасным.

«Для будущих родителей на базе перинатальных центров несколько раз в неделю будут проходить обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению установленной скорости, аккуратному вождению), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской», — рассказали в Госавтоинспекции Омской области.

С 2019 по 2021 год проект «Детство без опасности» охватит 100 городов во всех 85 регионах страны. Он запущен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором участвует и Омская область.

Губернатор Омской области Александр Бурков на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения поручил активизировать разъяснительную работу как с детьми, так и со взрослыми, и проработать дополнительные меры профилактики, направленные на снижение детского травматизма на дорогах.


Читайте также

Александр Бурков поручил обезопасить детей на дорогах Омской области

Александр Бурков поручил обезопасить детей на дорогах Омской области

Всплеск ДТП с участием детей приходится на летние каникулы. Губернатор озабочен масштабами детского травматизма и считает, что в регионе необходимы дополнительные меры профилактики.

Распечатать страницу