Во все детские сады и школы Омска пришло тепло

Во все детские сады и школы Омска пришло тепло

Дата публикации 1 октября 2019 13:24 Автор Фото Сергей Мельников

Первыми к теплу подключили учебные заведения города. К 1 октября батареи потеплели в 172 школах и 182 детсадах. Завершается подключение объектов культуры и жилых домов.

В Омске поэтапно подают тепло в школы, детсады, спортивные и культурные учреждения, а также квартиры жителей. Первыми тепло ощутили воспитанники детсадов и школьники. По данным на 1 октября, все образовательные учреждения на 100 % подключены к отоплению: это 172 школы и 182 детсада. С комфортом занимаются и воспитанники спортивных секций. Завершается запуск тепла на объектах культуры. Из 375 лечебных учреждений города тепло пришло уже в 358. За минувшие сутки подключили сразу 56 объектов.

Из жилого фонда, по данным мэрии, остаются неподключенными 188 домов. Батареи потеплели в 5 719 многоэтажках из 5 907. При этом первыми завершают запуск Кировский округ, здесь подключено 99,1% домов. В Октябрьском к теплу подключено 97,4% домов, в Советском — 97,3%.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», отопительный сезон в Омске стартовал 25 сентября.

«Процесс пока идет без сбоев. За лето ресурсоснабжающие и коммунальные организации города подготовили свои сети и объекты к зиме, в итоге подключение проходит в штатном режиме», — подчеркнули в департаменте городского хозяйства.

читайте также

Глава Минэнерго Вадим Марыгин: «Омичи без тепла не останутся»

Глава Минэнерго Вадим Марыгин: «Омичи без тепла не останутся»

Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса подвел предварительные итоги вхождения Омской области в отопительный сезон. Уже 16 муниципальных образований подключены к теплу на 100 %, еще в восьми — подача тепла близится к завершению.


Распечатать страницу