Омичам представят Сразу две премьеры

Омская драма открыла 146-й театральный сезон.

На минувшей неделе театр одновременно выпустил две премьеры.

– Это уже стало традицией последних лет. На большой сцене выпускается спектакль по Геннадию Шпаликову – по двум его кино­сценариям. Параллельно со Шпаликовым на малой сцене выйдет «Дядя Ваня» по Чехову, – говорит главреж Омской драмы Георгий Цхвирава. – В октябре к нам на заключение договора приезжает режиссер Урбанский из Польши. Он будет ставить спектакль по пьесе Вырыпаева «Летние осы кусают нас даже в ноябре». Премьера в январе.

Георгий Цхвирава на большой сцене поставит также «Обрыв» Гончарова. Премьера состоится перед Новым годом. А после зимних каникул уже известный омичам режиссер Анджей Бубень на большой сцене начнет репетиции спектакля «Визит дамы». Премьера назначена на март 2020 года.

В 2020 году отмечается юбилей Великой Победы, и театр не остался в стороне от этого важного события. Георгий Цхвирава поставит к 9 Мая «Чонкина». Режиссер Чащин на большой сцене будет ставить спектакль «Обманщики», премьера которого состоится в конце сезона. Что касается гастролей, то, по словам директора театра Виктора Лапухина, в октябре омичи отправятся на фестиваль в Челябинск со спектаклем «Отец». А 7 ноября в Ижевске в рамках фестиваля  «Золотая маска» в провинции» омичи покажут спектакль «Время секонд хэнд».

URL: http://omskregion.info/news/73703-omicham_predstavyat_srazu_dve_premer/
Дата публикации:02/10/2019 08:17