«Энергия» была сильнее

В Больших Уках прошел финал Кубка губернатора Омской области по футболу.

 В этом году турнир собрал десять коллективов. Большеуковцы в своей подгруппе были сильнее футболистов Тюкалинского, Калачинского, Нижнеомского и Шербакульского районов. А омская «Энергия» стала победителем городского этапа, обойдя «Беркут», «Молнию», «Искру – ПО «Иртыш» и СибГУФК. Но если «Энергия» уже доходила до финала турнира, то большеуковцы оказались там впервые. Возможно, это обстоятельство и сыграло свою решающую роль: омичи уверенно переиграли своих оппонентов со счетом 1:3.

Напомним, что Кубок губернатора Омской области является преемником Кубка Омской области по футболу, проводимого с 1939 года. Губернаторский статус был присвоен турниру в 2004 году.

В соревнованиях традиционно участвуют как профессиональные спортсмены, завершившие карьеру в командах мастеров, так и любители. На данный момент турнир является единственным, где городские футболисты встречаются с сельскими.

Ранее матчи между командами из Омска и районов области проводились на стадионах сельчан, однако в последние годы регламент был изменен. Теперь сетка составляется таким образом, чтобы в финале при любых результатах встретились по одной городской и сельской команде.

URL: http://omskregion.info/news/73712-energiya_bla_silnee/
Дата публикации:02/10/2019 07:18