Во время непогоды камеры на дорогах должны выключаться — ГИБДД

Во время непогоды камеры на дорогах должны выключаться — ГИБДД

Дата публикации 2 октября 2019 10:18 Автор Фото Евгений Кармаев

В Госавтоинспекции разъяснили, в каких случаях за зафиксированное камерой видеофиксации нарушение можно не платить.

В Госавтоинспекции рассказали, когда штрафы за нарушения, зафиксированные дорожными камерами, не выносятся, сообщают «Известия» со ссылкой на «Коммерсант». Камеры должны быть выключены во время плохих погодных условий, при отсутствии табличек «Фотовидеофиксация» или такой же разметки перед стационарной камерой, при многократных жалобах граждан на неточность работы конкретной камеры, при отключении светофоров и введении управления движением регулировщиком, при проведении дорожных работ, за исключением случаев, когда в зоне ремонта действует временное ограничение скорости.

При этом в ведомстве заявили, что региональные управления должны предпринять меры в том случае, если знаки, предупреждающие об установленных камерах, отсутствуют. Как отметили в МВД России, разъяснения были направлены в регионы, так как почти 25% всех фотоматериалов с нарушениями нельзя использовать для вынесения постановлений, поскольку они неверны.

читайте также

МВД поддержало снижение нештрафуемого порога скорости

МВД поддержало снижение нештрафуемого порога скорости

Порог допустимого превышения скорости, который на данный момент составляет 20 км/час, будет пересмотрен. Инициативу МВД могут вынести на обсуждение в Госдуму в начале следующего года.


 

Распечатать страницу