В Омске пройдет День ходьбы по «Птичьей гавани»

В Омске пройдет День ходьбы по «Птичьей гавани»

Дата публикации 2 октября 2019 12:40 Автор Фото Евгений Кармаев

В субботу, 5 октября, омичи вновь присоединятся к Всероссийской спортивной акции. Для всех любителей активного образа жизни на территории природного парка «Птичья гавань» организаторы подготовили трассу длиной 3 км.

Принять участие во Всероссийском дне ходьбы сможет любой желающий. Заранее записываться не нужно. Главное — подъехать в природный парк «Птичья гавань» 5 октября к 10:00. В это время начнется регистрация. Старт запланирован на 12:00. В свободное время будет возможность полюбоваться красотами парка и познакомиться с его обитателями.

Организатором спортивной акции выступает Олимпийский комитет России. Впервые День ходьбы прошел в России по инициативе Олимпийского комитета в 2015 году. Мероприятие пришлось омичам по нраву и вошло в список постоянных спортивных событий региона.

Это интересно

Первое в истории соревнование по спортивной ходьбе состоялось в Лондоне в 1882 году и длилось пять часов без перерыва. В 1932 году ходьба на дистанцию 50 км была включена в программу Олимпийских игр, в 1976-м исключена, а в 1980-м возвращена обратно.

 

Распечатать страницу