Депутаты поддержали увеличение бюджета Омска на 150 млн рублей

Депутаты поддержали увеличение бюджета Омска на 150 млн рублей

Дата публикации 2 октября 2019 14:00 Автор Фото Сергей Мельников

Целевые деньги в городской бюджет поступили из области. Их потратят на содержание городских магистралей и строительство детских садов в Октябрьском и Кировском округах.

Седьмые изменения в бюджет Омска сегодня, 2 октября, рассмотрели и приняли депутаты горсовета. Согласно этим поправкам городская казна в 2019 году увеличивается еще на 150 млн рублей. Это целевые межбюджетные трансферты, выделенные городу из регионального бюджета.

Деньги пойдут на транспортное обслуживание, создание модельных библиотек, содержание дорог, нанесение дорожной разметки, установку дорожных знаков. Кроме того, будет профинансировано строительство детских садов в Октябрьском и Кировском округах Омска.

«Субсидии из вышестоящих бюджетов будут направлены на социальную сферу. 30 млн рублей пойдут на дорожную разметку. Многие задают вопрос: "Зачем это делать в зиму?" Отвечу: разметка наносится качественно, с гарантией. Следующим летом она будет. Также деньги пойдут на выполнение майских указов, проектирование дошкольных учреждений», — пояснил спикер Горсовета Владимир Корбут.

Теперь основные параметры бюджета на 2019 год выглядят так: доходы — 21,975 млрд рублей, расходы — 22,926 млрд рублей, дефицит бюджета — 951 млн рублей, или 9% от собственных доходов.

Распечатать страницу