Омич два месяца скрывал убийство сына — его выдал полиграф

Омич два месяца скрывал убийство сына — его выдал полиграф

Дата публикации 2 октября 2019 13:38 Автор Фото Сергей Мельников

Сначала мужчина отрицал свою вину, но после проверки на детекторе лжи сознался в преступлении и указал место, где закопал тело.

Житель р. п. Муромцево застрелил своего сына, который постоянно пьянствовал и пускал в ход кулаки. Сначала 57-летний мужчина скрывал свою причастность к убийству, но два месяца спустя сознался в преступлении. Уголовное дело по факту исчезновения 30-летнегоместного жителя было возбуждено в июле.

«У отца до сих пор не зажил перелом носа от удара, который нанес ему сын. Сначала он отрицал свою причастность к убийству, заявив, что сын взял 200 рублей и ушел за водкой. С тех пор не возвращался. Однако мужчина согласился пройти проверку на полиграфе, который показал, что он обманывает», — пояснили в региональном следкоме.

Следователи повторно допросили подозреваемого, и тот рассказал, что 23 июля сын в очередной раз напился и, чтобы позлить родителей, специально громко включил музыку. Мужчина не выдержал и выстрелил в сына из охотничьего ружья, которое позже выбросил в реку. Затем он закопал тело в огороде. Место захоронения мужчина указал следователям.

Правоохранители ищут орудие убийства. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

читайте также

В Омске квартирант зарубил саблей хозяина дома из-за женщины

В Омске квартирант зарубил саблей хозяина дома из-за женщины

Теперь постояльцу нет нужды искать новый угол для проживания ближайшие десять лет. Именно столько ему придется провести в колонии строгого режима за жестокое убийство.

Распечатать страницу