Сотрудники Центра по противодействию экстремизму приняли участие в областном педагогическом семинаре

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму приняли участие в областном педагогическом семинаре

Дата публикации 2 октября 2019 16:36 Источник фото 55.мвд.рф

На базе Института развития образования Омской области состоялся семинар, посвященный теме «Профилактика экстремизма и противодействие терроризму в детской и молодежной среде».

В мероприятии приняли участие педагоги средних образовательных учреждений региона, а также сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области. Полицейские отметили, что эффективная борьба с экстремистскими проявлениями не возможна без проведения целенаправленной работы по искоренению причин, их порождающих и способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

Кроме того, стражи порядка рассказали педагогам о том, чем важно руководствоваться при выявлении лиц, придерживающихся экстремистских взглядов, а также применение в своей педагогической деятельности своевременной разъяснительно-предупредительной работы по профилактике экстремизма.

В ходе семинара было отмечено, что игнорирование молодежного радикализма или применение карательных мер не дает положительного эффекта. Необходим системный подход, а также диалог со всеми интересующими сторонами, направленный на искоренение идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Распечатать страницу