Воспитанник омского «Авангарда» Илья Михеев забил гол в дебютном матче за «Торонто»

Воспитанник омского «Авангарда» Илья Михеев забил гол в дебютном матче за «Торонто»

Дата публикации 3 октября 2019 09:08 Автор Источник фото hawk.ru

Выступавший в прошлом году за «ястребов» форвард открыл голевой счет результативной передачей и заброшенной шайбой.

Михеев отметился двумя очками в дебютном матче за «Торонто» в национальной хоккейной лиге (НХЛ). Экс «ястреб» записал на свой счет гол и результативную передачу, а его команда победила «Оттаву» со счетом 5:3, сообщает ТАСС.

Илья забросил шайбу, когда команды играли в полных составах, замкнув броском с правого фланга точную передачу своего товарища.

Напомним, воспитанник омского хоккея стал одним из героев сезона-2018/19. По его итогам Михеев вошел в символическую сборную, получив награду «Золотой шлем». В своем последнем сезоне в КХЛ Илья забил 27 голов и сделал 29 результативных передач. Всего он провел на льду 75 матчей.

В мае 24-летний форвард заключил однолетний контракт с клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс».

«Выбор нового клуба шел долго. Я много разговаривал с семьей и ребятами, кто там играл. Надо ли вообще уезжать? В итоге меня поддержали, и я сам понимаю, что так будет правильно. Надо развиваться. Я выбрал “Торонто” потому, что много общался с тренером. Видел, что именно он заинтересован во мне, а не скауты или менеджеры. Хочу сказать огромное спасибо всем болельщикам из Омска, моей семье, друзьям, руководству “Авангарда”, персоналу. Омск — мой родной город, а в клубе для меня очень многое сделали, вложили всю душу», — рассказал Илья Михеев.

Распечатать страницу