«Аппетитно и ярко»: в Омске у ТЦ «Континент» появятся граффити с морошкой и малиной

«Аппетитно и ярко»: в Омске у ТЦ «Континент» появятся граффити с морошкой и малиной

Дата публикации 3 октября 2019 12:18 Автор Фото Сергей Мельников

Граффити, нанесенные в прошлом году на бетонный забор у ТЦ «Континент», нуждаются в обновлении. Художники решили отобразить в своих новых работах сибирский колорит.

Бетонная стена у торгового центра на Левобережье давно стала популярной площадкой для любителей стрит-арта. Но со временем граффити тускнеют, краска осыпается, поэтому художники вновь взялись за баллончики.


«Нам нужно обновить рисунки, потому что в некоторых местах краска отслоилась. Это связано с особенностями бетонной стены, так как она промерзает. Будет около восьми новых рисунков. Все они связаны с природой, особенно эффектно должны смотреться морошка и малина. Будет красиво, аппетитно и ярко», — говорит художник Андрей Северский.

По словам представителей администрации города, концепция художественного оформления бетонного забора разрабатывалась совместно с граффитистами.


«Сначала была предложена южная тематика — джунгли и яркие изображения птиц. Но потом решили приблизиться к традиционной сибирской тематике. Некоторые из работ просто обновят, а некоторые заменят новыми рисунками», — сообщили в мэрии.


Закончить рисунки художники должны в октябре, а уже в ноябре яркие изображения станут декорациями к празднику, посвященному Дню народного единства. На площади у ТЦ «Континент» пройдет большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы Омска.

Напомним, что не так давно в Омске прошел фестиваль граффити. Так, в переходе у остановки «Дом туриста» появились джунгли, на здании ЗАГСа в Октябрьском округе изобразили молодоженов, а на фасаде школы № 118 появился портрет известного российского баскетболиста Андрея Воронцевича.

читайте также

Танки, богатыри и динозавры: путеводитель по омскому стрит-арту

Танки, богатыри и динозавры: путеводитель по омскому стрит-арту

Времена, когда граффити рисовали стихийно, украдкой и в темноте, прошли. Сейчас это вполне легальное искусство, яркие работы украшают не только серые бетонные заборы, но и ЗАГСы, школы и больницы. «ОМСКРЕГИОН» представляет вашему вниманию гид по омскому стрит-арту.


Распечатать страницу